Заявки принимаются до 25.11.2017    •    17 ноября 2017

Открыт прием заявок на первую Школу "КиберДружины Республики Татарстан"

Министерство по делам молодежи и спорту Республики Татарстан совместно с Региональной общественной организацией «Академия творческой молодежи Республики Татарстан» открывает приём заявок на Школу Регионального отделения общественного движения «КиберДружина Республики Татарстан».

Участниками могут стать молодые люди от 18 до 30 лет включительно.

Школа пройдет с 27 по 29 ноября 2017 года на базе Детского оздоровительного компьютерного лагеря «Байтик».

Для участия необходимо зарегистрироваться до 21:00 25 ноября 2017 года на АИС «Молодежь России» (ais.fadm.gov.ru).

Цель «КиберДружины» - создать безопасное информационное будущее для нашей страны.

Участников Школы ждёт интенсивная образовательная программа, мастер-классы и встречи с экспертами. При поддержке аппарата Антитеррористической комиссии в Республике Татарстан участники ознакомятся с разработкой плана по блокировке опасного контента в социальных сетях, пройдут обучение основам мониторинга в учебных заведениях и взаимодействию с администрацией учебного заведения и органами государственной власти.

Мероприятие проходит в рамках реализации подпрограммы «Профилактика терроризма и экстремизма в Республики Татарстан на 2014-2020 годы» в целях профилактики радикальных настроений среди молодежи.

Подробную информацию о Школе можно получить в группе ВКонтакте: http://kiberdruzhina.ru. Участие бесплатное.

отделом по связям с общественностью
при содействии организаторов