27 сентября 2018

О вакцинации против гриппа студентов и преподавателей КГАСУ

Управление Роспотребнадзора по Республике Татарстан информирует о том, что ежегодно осенью в республике проводится бесплатная прививочная кампания против гриппа, направленная на создание у населения коллективного иммунитета против гриппа, не допущение осложнений и летальных исходов от гриппа и эпидемии гриппа. Вакцинация в мире уже давно признана самой простой и эффективной мерой профилактики гриппа и, в частности в Республике Татарстан, заболеваемость гриппом за последние 5 лет снизилась в 12 раз, при этом охват вакцинацией населения был увеличен с 22% до 41,5%. Вместе с тем, Управление выражает крайнюю озабоченность отношением к вакцинации против гриппа студентов и преподавателей вузов республики. В прививочную кампанию 2017 г. охват прививками студентов составил лишь 45% при нормативном показателе не менее 75%. И в этом году, несмотря на то, что прививочная кампания началась с 4 сентября, на 24.09.2018 г. привито лишь 8% студентов.

С 6 сентября 2018 года в здравпункте КГАСУ (спорткомплекс "Тозуче", 1 этаж) проводится вакцинация от гриппа  лицам с 18 лет.

Часы работы - с 08:00 до 14:30.

Приглашаем студентов, преподавателей и сотрудников КГАСУ!

См. также: Приглашаем студентов и сотрудников КГАСУ на вакцинацию от гриппа (с 8 до 14.30, здравпункт)!

Заставка с сайта http://malahovka.life/news/zdravoohranenie/nachalas-vaktsinatsiya-protiv-grippa

отделом по связям с общественностью
при содействии Совета ректоров вузов РТ