О международной волонтерской Программе «Послы русского языка»
Разделы

О международной волонтерской Программе «Послы русского языка»

18 декабря 2020

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Государственный институт русского языка им. А.С. Пушкина» при поддержке Минобрнауки России реализует Международную волонтёрскую программу «Послы русского языка в мире».

Основными целями Программы являются: внедрение эффективных механизмов  использования   волонтёрских   форм   и   вовлечение   молодёжи в добровольческую деятельность в интересах развития гуманитарного сотрудничества; укрепление позиций и продвижение русского языка, а также популяризация отечественной культуры, литературы, образования и российской науки в детской и молодёжной среде в России и за рубежом; содействие внешнеполитическому курсу Российской Федерации по выстраиванию дружеских и партнёрских отношений с другими государствами.

С начала реализации Программы более 40 000 школьников и студентов из России и зарубежных стран стали участниками просветительских мероприятий послов русского языка. По результатам конкурсных отборов в настоящее время волонтёрами программы стали 270 человек из 90 вузов (в оргкомитет поступило более 5000 заявок из 150 вузов от студентов различных направлений подготовки).

К участию в Программе приглашаются студенты, аспиранты и молодые специалисты в возрасте от 18 до 30 лет.

Приглашаем к участию в Программе!

Дополнительную    информацию     о     мероприятии     можно     получить по телефону: +7 (906) 095-58-80 и электронной почте volunteerru@mail.ru, контактное лицо - Ульянова Светлана Александровна.

Информация предоставлена
отделом по связям общественностью
при содействии организаторов



6+
© КГАСУ 1999-2024. Все права защищены