Международная летняя школа «Преобразование транспортно-коммуникационных пространств городов» (22-26 августа 2016 года)
Разделы

Международная летняя школа «Преобразование транспортно-коммуникационных пространств городов» (22-26 августа 2016 года)

22 июля 2016

Проект  Программы развития ООН / Глобального экологического фонда – Минтранса России «Сокращение выбросов парниковых газов от автомобильного транспорта в городах России» совместно с Комитетом по транспорту г. Казани, Управлением  архитектуры и градостроительства г. Казани, ОО КЦ «Достижения Молодых», Фондом имени Фридриха Эберта, Казанским государственным архитектурно-строительным университетом,  ООО  «Лаборатория градопланирования»   (г. Санкт-Петербург) при поддержке Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан и Мэрии г. Казани в период с 22 по 26 августа 2016 года проводит в г. Казани Международную летнюю школу на тему: «Преобразование транспортно-коммуникационных пространств городов. Транспортно-пересадочный узел «Компрессорный» г. Казани».

Основные цели Летней школы:
·      распространение уроков и опыта успешной подготовки и реализации проектов по устойчивому городскому транспорту;
·      восстановление комплексного подхода к планированию развития транспортно-коммуникационных пространств городов России в новых социально-экономических условиях;
·      формирование площадки для сотрудничества университетов с проектными и международными организациями, органами федеральной и региональной власти;
·      практическое применение современных технологий и наилучших мировых и российских практик на примере преобразования транспортно-пересадочного узла «Компрессорный» г. Казани.

В рамках Летней школы планируется проведение трех сессий и разработка вариантов транспортно-градостроительных решений по ТПУ «Компрессорный». Сессии будут посвящены анализу существующего положения объекта преобразования, планируемым перспективам развития объекта, методическим подходам преобразования аналогичных узлов.

В качестве экспертов Летней школы выступят известные российские и зарубежные специалисты по транспортному планированию, архитекторы, градостроители, урбанисты. В частности, уже подтвердили свое участие директор Института экономики транспорта и транспортной политики Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» М.Я. Блинкин, Владимир Деполо, ведущий эксперт по транспортной инфраструктуре Сербии, а также Диего  Депонте, партнер и технический директор подразделения транспортного планирования/моделирования компании Systematica Srl (Милан, Италия).

Участие бесплатное.

Зарегистрироваться можно здесь: https://rational-world.timepad.ru/event/346326/.

По вопросам просим обращаться к Наталье Галлямовой по тел.+7 987 411 65 72 или по электронной почте: info-ftf@yandex.ru .

Сотрудников и студентов КГАСУ по вопросам участия просим обращаться к доценту кафедры Градо Набиуллиной Карине Рашитовне по электронной почте karina.kgasu@mail.ru .

Информация предоставлена
оргкомитетом 



Период события: с 22.08.2016 - 26.08.2016


6+
© КГАСУ 1999-2024. Все права защищены