23 августа 2022

Агрегатор студенческих СМИ «НОС»: приглашаем студентов КГАСУ!

Агрегатор студенческих СМИ «НОС» собирает информацию о высшем образовании, науке, технологиях и карьерных возможностях сразу на трех площадках: на собственном сайте, в группе «ВКонтакте» и Telegram-канале.

Проект запущен в рамках проекта «Молодежный медиацентр при Минобрнауки России».

Агрегатор призван помочь молодежи провести студенческие годы ярко и полезно, а также заложить фундамент для построения будущей карьеры. Авторами материалов являются сами студенты. Название «НОС: наука, образование, студенчество» тоже придумали учащиеся вузов.

На площадках издания можно найти новости, анонсы форумов и мероприятий для студентов, ответы на важные вопросы про стипендии, гранты, олимпиады, конкурсы и стажировки, а также советы, которые помогут в учебе.

Еще одна важная задача агрегатора – повышение медиаграмотности молодежи. Студенты учатся работать с информацией, проверяют ее актуальность, точность, достоверность – профессионально совершенствуются. Помимо этого, ребята улучшают навыки в создании фото- и видеоматериалов: готовят репортажи с главных форумов страны и берут интервью у ученых, пишут статьи и новости, создают видеоролики и работают в кадре.

Проект «Молодежный медиацентр при Минобрнауки России» запущен Министерством науки и высшего образования РФ в Год науки и технологий в 2021 году. Это некоммерческое объединение, в состав которого входят представители молодежных медиа и студенческих СМИ, блогеры и студенты, увлекающиеся медиа и журналистикой в целом. На сегодняшний день в Молодежном медиацентре состоит свыше 500 студентов более чем 130 российских вузов из 52 регионов.

Для вступления в состав Молодежного медиацентра при Минобрнауки России необходимо подать заявку.

Приглашаем к участию студентов КГАСУ!

отделом по связям с общественностью
при содействии Минобрнауки России