27 апреля 2017 года в 18.30 в BFFT.space состоится лекция «Лаборатория городской жизни» в рамках авторского проекта «CORBU» Ильнара и Резеды Ахтямовых
Разделы

27 апреля 2017 года в 18.30 в BFFT.space состоится лекция «Лаборатория городской жизни» в рамках авторского проекта «CORBU» Ильнара и Резеды Ахтямовых

26 апреля 2017

27 апреля 2017 года в 18.30 в BFFT.space состоится лекция «Лаборатория городской жизни». Это вторая лекция авторского проекта «CORBU» Ильнара и Резеды Ахтямовых.

Проект «КОРБЮ» - это цикл лекций – рассказов архитекторов Ильнара и Резеды  Ахтямовых об объектах самого известного архитектора XX столетия – Ле Корбюзье! Это взгляд двух архитекторов на знаменитые объекты, которые стоит увидеть своими глазами. Немного истории, много фотографий и некоторые советы для заинтересованных.

Лекция Вторая:

«Лаборатория городской жизни».

Рассказ посвящен жилому району города Бордо (Франция) под названием «Cité Frugès» (Городок Фрюже), который полностью был спроектирован великим архитектором Ле Корбюзье и реализован в 20-ые годы прошлого столетия. Заказчиком выступил крупный французский промышленник Анри Фрюже, перед архитектором он сформулировал задачу, основной посыл которой был сделать из городка Пессак лабораторию нового жилья для рабочих. Жилье, которое будет соответствовать новому времени, новому образу жизни общества. Пессак стал площадкой для реализации теорий архитектора и одним из первых примеров по внедрению типовых проектов индивидуального жилья во Франции.

Информацию предоставили
авторы проекта «CORBU»
Ильнар и Резеда Ахтямовы



6+
© КГАСУ 1999-2024. Все права защищены