21 января 2019

25 января - День российского студенчества. Поздравляем!

25 января ежегодно отмечается День российского студенчества. Указом Президента России № 76 от 25 января 2005 года «О Дне российского студенчества» официально утвержден «профессиональный» праздник российских студентов. Так случилось, что именно в Татьянин день, который по новому стилю отмечается 25 января, в 1755 году императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета», и Татьянин день стал официальным университетским днем, в те времена он назывался Днем основания Московского университета. С тех пор Святая Татиана считается покровительницей студентов.

Поздравляем студентов КГАСУ с праздником! Желаем отличной учебы, творческих успехов, активной студенческой жизни, счастья и благополучия!

Заставка - с сайта https://vecherka-spb.ru/

отделом по связям с общественностью