21 марта 2018 года в 18.30 в «BFFT.space» КГАСУ в рамках проекта «Горчица» Алсу Садриева расскажет о стажировке в бюро архитектора Доминика Перро (Париж, Франция)

21 марта 2018

21 марта 2018 года в 18:30 в «BFFT.space» состоится встреча со студенткой КГАСУ Алсу Садриевой, которая прошла полугодовую стажировку в мастерской известного французского архитектора Доминика Перро. Авторское название встречи «Легендарно!(ли?)». Алсу принимала участие в проектах разного масштаба и расскажет обо всех подробно. Поведает о структуре большого бюро, о взаимодействии между сотрудниками и интернами, о том, как организована работа и пространство офиса и многое другое.

Короткая справка об архитекторе Доминике Перро (информация с портала archi.ru и сайта admagazine.ru):

Доминик Перро родился в 1953 в Клермон-Ферране, окончил Высшую школу изящных искусств в Париже (1978). Изучал градостроительство в Высшей школе мостов и дорог (1979) и историю в Высшей школе общественных наук (1980). В 1981 открыл собственную мастерскую в Париже.

Перро – обладатель многочисленных наград в области архитектуры и градостроительства: «Премия Мис ван дер Роэ» за комплекс Национальной библиотеки Франции в Париже (1997), Большая национальная архитектурная премия Франции (1993), «Серебряный Угольник» (1990). Перро является офицером Ордена Почетного легиона (2013).

Прославился, выиграв международный конкурс на реализацию последнего грандиозного проекта французского президента Франсуа Миттерана – Национальной библиотеки Франции. Архитектору на тот момент было всего 36 лет.

Официальный сайт мастерской: www.perraultarchitecture.com

Приглашаем всех заинтересованных, вход свободный.

архитектурно-образовательным
пространством КГАСУ «BFFT.space»