20 марта 2020 года Министр науки и высшего образования РФ В.Н. Фальков проводит заседание Рабочей группы по организации работы в условиях предупреждения распространения инфекции COVID-19 (Начало трансляции — в 11.30)

19 марта 2020

ПОВЕСТКА заседания№ 4 Рабочей группы по организации образовательной деятельности в условиях предупреждения распространения инфекции COVID-19 на территории Российской Федерации 20 марта 2020 года, г. Москва, ФинУниверситет

1. О реализации Минобрнауки России мер по предупреждению распространения инфекции COVID-19.

Фальков Валерий Николаевич, Министр науки и высшего образования Российской Федерации.

2. О модели поведения преподавателя в условиях перехода на обучение с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Кузьминов Ярослав Иванович, ректор НИУ ВШЭ, заместитель председателя Рабочей группы

Кулик Евгения Юрьевна, Директор по онлайн обучению НИУ ВШЭ

3. О модели работы кампуса и общежитий в рамках реализации мер по предупреждению распространения инфекции COVID-19.

Методические рекомендации для вузов в целях организации работы общежитий в условиях предупреждения распространения инфекции.

Кудрявцев Николай Николаевич, Ректор МФТИ.

4. Об изменении модели взаимоотношений вузов с контрагентами в рамках реализации мер по предупреждению распространения инфекции COVID-19.

Опыт УрФУ по организации взаимодействия с внешними контрагентами в рамках перехода на обучение в дистанционном формате.

Кокшаров Виктор Анатольевич, Ректор УрФУ имени первого Президента России Б.Н. Ельцина.

5. Демонстрация обновленного функционала ресурса "Современная цифровая образовательная среда" по итогам исполнения протокола заседания № 3 Рабочей группы

Лямин Андрей Владимирович, Начальник Департамента открытого образования ИТМО

Нарукавников Александр Вячеславович, Заместитель Министра науки и высшего образования Российской Федерации.

Начало трансляции на yotube-канале Минобрнауки России в 11.30

ректоратом КГАСУ