18 мая 2023 года в 10.00 приглашаем к участию в вебинаре «Цифровые технологии в образовании» под эгидой Международного форума Kazan Digital Week

12 мая 2023

Министерство образования и науки Республики Татарстан информирует, что 18 мая 2023 года в 10:00 под эгидой Форума состоится вебинар по теме «Цифровые технологии в образовании».

Спикеры в онлайн-формате обсудят актуальные вопросы внедрения современных информационно-коммуникационных технологий в образовательный процесс, а также проблемы и вызовы цифровой трансформации.

Ссылка на трансляцию вебинара: https://kazandigitalweek.com/ru/site/events/36

В программе вебинара «Цифровые технологии в образовании» под эгидой Международного форума Kazan Digital Week – 2023:

Модератор: Поминов Андрей Иванович – первый заместитель министра образования и науки Республики Татарстан.

Спикеры:

1. Бакунин Павел Евгеньевич – представитель Департамента цифровой трансформации и больших данных Министерства просвещения Российской Федерации.

Тема выступления: «Формирование и развитие современной и безопасной цифровой образовательной среды».

2.  Демидова Елена Анатольевна – директор Департамента реализации федерального проекта «Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли» проектного офиса АНО «Университет 2035».

Тема выступления: «О реализации федерального проекта «Код будущего».

3. Котенкова Светлана Николаевна – директор Института передовых образовательных технологий КФУ, кандидат экономических наук, доцент.

Тема выступления: «Формирование цифровых компетенций обучающихся: управленческо-методологический контекст».

4. Галиханова Екатерина Борисовна – заместитель директора Института дополнительного образования, руководитель сектора аналитических исследований АНО ВО «Университет Иннополис», руководитель Ассесмент-центра АНО ВО «Университет Иннополис».

Тема выступления: «Развитие цифровых компетенций в сфере образования: опыт Университета Иннополис».

5. Егорова Ирина Игоревна – президент Национального союза предприятий индустрии учебного оборудования, средств обучения и поставщиков образовательных организаций.

Тема выступления: «Средства цифровой и инструментальной дидактики. Как развивается российская индустрия учебного оборудования и средств обучения».

отделом по связям с общественностью
по материалам Министерства образования и науки РТ