15 ноября 2018

15 ноября 2018 года в 17.00 кафедра графического моделирования КГАСУ отмечает свое 20-летие. К этой дате приурочена и выставка графических и живописных работ преподавателей и студентов, представленная в фойе перед кафедрой.

Современная кафедра графического моделирования создана путем объединения кафедры Изобразительных искусств и кафедры Начертательной геометрии и графики в 2015 году.

В 1998 году была создана Кафедра изобразительных искусств. Бессменным её заведующим является Прокофьев Евгений Иванович - профессор, кандидат архитектуры, Лауреат Государственной премии России, заслуженный архитектор РТ, член Союза архитекторов России, член Союза дизайнеров России.

Высококвалифицированные преподаватели кафедры занимаются общей художественно-графической подготовкой студентов-архитекторов. Основной задачей обучения, которая реализуется в занятиях по рисунку и живописи, является формирование и развитие пространственного воображения и восприятия.

отделом по связям с общественностью