11 июня 2016 года в 16.00 в Казани откроется фестиваль "Том Сойер Фест" (ул. Ульянова-Ленина, 16). Приглашаем студентов и преподавателей КГАСУ!

10 июня 2016

11 июня 2016 года в 16.00 в Казани на ул. Ульянова-Ленина, 16 официально откроется фестиваль "Том Сойер Фест".

Организаторы фестиваля - Татарстанское общество охраны памятников (ТРО ВООПИиК), журнал «Казань».

Спонсоры фестиваля - строительная компания ООО «Парнёръ и К», столярное производство ООО «Стройдвор».

На открытии выступят организаторы, спонсоры, известные люди Казани, также планируется выставка, презентация книги о Казани и многое другое.

3 июня на заседании ВООПИиК обсуждались вопросы организации и плана работы фестиваля "Том Сойер Фест".

"Том Сойер Фест — фестиваль для тех, кто хочет сделать город лучше.

Суть фестиваля в том, чтобы выбрать несколько старых деревянных домов в центре города и покрасить их силами горожан. Это не реставрация (хотя с реставраторами мы советуемся), это не политическая акция, это не централизованное волонтерство. Это фестиваль, где мы хотим познакомиться с такими же неравнодушными, как и мы, узнать, сколько тех, кто готов что-то делать для своего города. И сделать одно большое и очень хорошее дело.

В Казани на нынешний фестиваль выбраны три деревянных дома по адресам: Ульяновых, 16 – дом Печникова и два дома на Волкова – 78 и 80.

Мы хотим сохранить и актуализировать историческую среду, донести ее ценность до людей, показать, что деревянные дома могут быть привлекательными и их необходимо сохранять.

Присоединяйтесь! Анкета для волонтеров здесь

Приглашаются все неравнодушные.

Подробнее https://vk.com/tomsawyerfestkzn

См. также: Три дома в центре Казани восстановят в рамках «Фестиваля Тома Сойера»