1 июня, в День защиты детей, в Казани пройдет фестиваль «Время детства»

1 июня, в День защиты детей, в Казани пройдет фестиваль «Время детства»

31 мая 2023

Казанский кремль подготовил праздничную программу ко Дню защиты детей. Фестиваль «Время детства» пройдет 1 июня с 10:00 до 21:00. Вход свободный.

В программе:

10:00-15:00 — Пушечный двор: фестиваль традиционных игр Татарстана «Уен Фест».

13:00-14:00 — площадь перед Кул Шарифом: творческие мастер-классы и шоу от лаборатории занимательной науки «Естественно, Наука!»

13:00-14:00 — крытая галерея Юнкерского училища: мастер-класс по раскрашиванию фигурок.

13:00-16:00 — площадь перед Кул Шарифом: активности от «Союзмультпарка». Ростовые куклы, мастер-классы по созданию мультфильмов.

13:00-16:00 — площадь перед Кул Шарифом: активности от «Шаян ТВ». Презентация телеканала, аниматоры, ростовые куклы Шаян и Мияу, зоны рисования и мастер-классов, танцевальный флешмоб.

13:00-16:00 — площадь перед пожарной частью: школа дорожной безопасности. Игры, конкурсы, знакомство с ПДД, фигурное вождение велосипеда, выставка автомобилей и мотоциклов ГИБДД.

16:00-20:00 — двор Присутственных мест: этно-фестиваль «Время детства». Покажут, как жили дети несколько веков назад. Также каждый желающий сможет написать себе письмо в будущее, загадать желание и положить в волшебный сундук. Проводником фестиваля станет добрый герой Заман Абый.

16:30-17:00 — двор Присутственных мест: перфоманс «Три реки» с Заман Абыем.

16:00-20:00 — двор Присутственных мест: мастер-классы от центра ремесел «Абый & Сабый». На одном из них можно будет сделать брелок «Тюльпан». Его разрешат забрать с собой.

20:00-21:00 — двор Присутственных мест: концерт юниор-оркестра Казанской консерватории. В программе — Моцарт, Бизе, Вебер, Глинка и Сайдашев.

На Черном озере пройдет еще один праздник, на котором можно будет покататься на яхте, встретиться с кругосветным путешественником и научиться вязать морские узлы. В программе также: запуск гоночной трассы, лекция «Как устроена яхта и как управлять ей при разных ветрах», парад-выставка частных моделей и др.

Подробнее: https://e-kazan.ru/news/show/49799

отделом по связям с общественностью