Первокурснику КГАСУ о профсоюзах
Разделы

Первокурснику КГАСУ о профсоюзах

30 сентября 2022

В нашем вузе есть профсоюзная организация. Она называется «Объединённая профсоюзная организация КГАСУ». Она объединяет преподавателей, сотрудников и студентов нашего университета.

Профсоюз – это добровольное общественное объединение людей, которые связаны между собой общими производственными и профессиональными интересами, создаваемое в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов. Традиционно в начале учебного года студенты первого курса всех институтов университета вступают в первичную профсоюзную организацию КГАСУ.

Среди вступивших в профсоюз в студенческих группах избирается самый ответственный человек – профорг группы, являющийся связующим «звеном» между профкомом и членами своей профсоюзной ячейки. Из наиболее активных студентов формируется профсоюзный актив.

Членом профсоюза человек считается с момента подачи заявления. Далее профком регистрирует вновь вступивших в единой автоматизированной информационной системе профсоюза (АИС) и член профсоюза получает номер электронного профсоюзного билета (ЭПБ).

После вступления в профсоюз проводится первая школа для профоргов, на которой они узнают: «Что такое профсоюз?», «Для чего нужен профсоюз?», «Каковы его функции в мире, стране и в нашем вузе конкретно?», «Какова структура  профсоюзной организации в нашем вузе?» и др.

Став членом профсоюза, можно подключиться к самой большой программе лояльности СКС РФ https://sksbonus.ru/ и получить:

–  скидку на билеты в купе 25 процентов по программе РЖД-Бонус для членов профсоюза;
 
– скидки и бонусы по программе СКС-Бонус для студентов-членов профсоюза.

Электронный профсоюзный билет предоставляет доступ к Федеральной бонусной программе Общероссийского Профсоюза образования PROFCARDS. Зарегистрируйся в Федеральной бонусной программе по ссылке: https://profcards.ru/ и получи скидки и бонусы за покупки в магазинах-партнерах программы PROFCARDS по всей России.

В случае необходимости оздоровления в санаториях «Ижминводы», «Бакирово», «Ливадия», «Жемчужина», «Васильевский» членам профсоюза предоставляется скидка 20%!

Студенческая секция профкома КГАСУ от всей души поздравляет всех студентов с началом учебного года и желает интересной и плодотворной учебы!

Наша страница на сайте КГАСУ https://www.kgasu.ru/universitet/obshchestvennye-organizatsii/profkom/
 
Вступай в Профсоюз КГАСУ! Вместе мы сильнее!
 
Объединённый профком КГАСУ,  ауд. 3-110



6+
© КГАСУ 1999-2024. Все права защищены