13 и 20 мая 2017 года в 11.00 в "BFFT.space" КГАСУ Диана Бибишева расскажет о стажировке в MVRDV (Нидерланды)

10 мая 2017

13 мая 2017 года в 11 часов в "BFFT.space" Диана Бибишева расскажет о стажировке в MVRDV (Нидерланды), часть первая.

Традиционные субботние встречи в "BFFT.space" продолжаются под новым названием «ГОРЧИЦА», опыт студентов и выпускников во благо новых поколений архитекторов!

Диана Бибишева, студентка КГАСУ, поделится своим опытом полугодовой стажировки в одной из самых известных архитектурных мастерских мира, компании MVRDV (Голландия). Диана подробно расскажет о процессе работы, об основных принципах работы студии, об отношениях внутри коллектива и иерархии сотрудников. Так как информации много, и она очень интересна и полезна, рассказ будет поделен на две части, 13 и 20 мая соответственно.

Справка о мастерской:
Мастерская была основана в 1991 в Роттердаме и названа по первым буквам фамилий основателей бюро - Вини Маса (Winy Maas), Якоба ван Рейса (Jacob van Rijs) и Натали де Врис (Nathalie de Vries).

Архитектура MVRDV "улыбчиво-озорная, невиданная, ультрасовременная". За кажущимся озорством скрываются серьезные идеи, изначально заложенные авторами. Их проектные работы, реализации, в различных формах представленные архитектурные идеи широко востребованы. Десять с небольшим лет работы бюро MVRDV позволяют говорить об архитектуре неординарной, в чем-то противоречивой, капризно самобытной, захватывающей внимание - во всяком случае, никогда не банальной. Ими уже осуществлено более полутора десятков заслуживающих внимания объектов различной типологии, в основном пока на родине.

Вход свободный.

Период события: с 13.05.2017 - 20.05.2017