Продолжается прием заявок для участия в конкурсе «Студенческий стартап» с объемом предоставляемого гранта 1 млн. рублей

Заявки принимаются до 11.04.2022    •    5 апреля 2022

В рамках Федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» Фондом содействия инновациям проводится конкурс «Студенческий стартап».

В Конкурсе могут принять участие граждане РФ учащиеся по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры или аспирантуры готовые разработать новый товар, изделие, технологию, услугу на основе собственных научно-технических или научно-технологических исследований, имеющих коммерческий потенциал.

Объем предоставляемого гранта составляет 1 млн. рублей на реализацию своего проекта.

Срок выполнения проекта составляет 12 месяцев с даты заключения договора гранта.

Победитель конкурса, получивший грант, должен будет зарегистрировать юридическое лицо (доля в его уставном капитале должна составлять более 50%), разработать бизнес-план и разместить его на сайтестартапа, предоставить отчет о развитии стартапа и материалы о созданном товаре/изделии/технологии/услуге.

Конкурс проводится по семи тематическим направлениям:

Н1.  цифровые технологии;

Н2.  медицина и технологии здоровьесбережения;

Н3.  химические технологии и новые материалы;

Н4.  новые приборы и интеллектуальные производственные технологии;

Н5.  Биотехнологии;

Н6.  ресурсосберегающая энергетика;

Н7.  креативные индустрии.

Подробнее об условиях участия в конкурсе на сайте: https://fasie.ru/studstartup

Прием заявок на конкурс «Студенческий стартап» осуществляется до 11 апреля 2022 г. через сеть Интернет по адресу: https://online.fasie.ru.

Контакты для консультаций: tunakova@tpidea.ru; gf@tpidea.ru

Обязательная регистрация​ работ в УНИД (каб.1-78, Коченькова О.В., тел. 510-46-38).

Управлением по научно-исследовательской деятельности