Приглашаем к участию в Международном форуме инноваторов «IN’HUB»

Приглашаем к участию в Международном форуме инноваторов «IN’HUB»

12 августа 2022

IN’HUB – это комплекс мероприятий и платформа межотраслевого взаимодействия изобретателей и инноваторов, бизнеса и инвесторов для совместного развития технологий будущего и их внедрения в производство

Задачи форума:

• Привлечение в Россию инновационных проектов, новых технологий и инвестиций
  • Создание постоянно действующего эффективного механизма для содействия внедрению инноваций в промышленности и сервисной экономике с привлечением опыта российских и международных участников
  • Обмен опытом и продвижение высокотехнологичной инновационной продукции на мировом рынке, поиск партнеров и рынков сбыта
  • Содействие формированию производственных цепей с участием крупных компаний и субъектов МСП по производству инновационной продукции с высокой долей переработки
  • Укрепление рынка новых прорывных технологий

Ключевые события:

Конкурс изобретательских проектов (1 апреля — 10 августа 2022)

• онлайн-регистрация конкурсных заявок через портал IN'HUB
  • экспертная оценка изобретений
  • правовая охрана изобретений
  • более 1000 участников из России и других стран.

Многофункциональный портал www.in-hub.ru

• онлайн-сервис подачи заявки на Конкурс  изобретательских  проектов
  • образовательная программа: вебинары, лекции
  • помощь изобретателям в вопросах патентования.

3D-выставка IN'HUB

• виртуальная выставка проектов финалистов   Конкурса изобретений
  • сервис быстрого контакта и организации   деловых встреч с авторами инновации

Международный форум инноваторов IN'HUB 2022 (6-8 октября 2022)

• международная выставка с участниками из более, чем     20 стран
  • финал Конкурса с участием международного жюри и демонстрация проектов финалистов
  • деловая и дискуссионная программа
  • зоны мастер-классов, открытых лекций и активностей, популяризирующих мейкерство и изобретательство

К участию в Конкурсе приглашаются авторы и правообладатели, физические и юридические лица из России и зарубежных стран, имеющие интеллектуальные права на подаваемые для участия в Конкурсе объекты интеллектуальной собственности.

На Конкурс принимаются изобретения и иные охраняемые результаты интеллектуальной деятельности (РИД) в соответствии с перечнем классов изобретений:

• АВИАЦИЯ И КОСМОС
  • ИНФОРМАЦИОННЫЕ И КОМПЬЮТЕРНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ
  • МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛУРГИЯ
  • МЕДИЦИНА И ЗДОРОВЬЕ
  • ОБРАЗОВАНИЕ
  • СВЯЗЬ И КОММУНИКАЦИИ
  • СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО
  • ТРАНСПОРТ
  • ЭКОЛОГИЯ И ЗАЩИТА ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ
  • ЭНЕРГЕТИКА

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ

Участник Конкурса обязан:

Пройти регистрацию и авторизацию на веб-портале Форума www.in-hub.ru или  www.inhubforum.com

До 10 августа 2022 года в личном кабинете веб-портала Форума заполнить все необходимые поля заявки, выбрав категорию, отражающую область применения изобретения, указанные в разделе 3. Классы изобретений конкурса, и загрузить файлы, включая видеозапись, объясняющую принцип работы изобретения.

ОГРАНИЧЕНИЯ КОНКУРСА

К участию в Конкурсе допускаются изобретения и иные охраняемые РИД, прошедшие государственную регистрацию и имеющие охранный документ (к примеру, патент), подтверждающий правовую охрану в России или за рубежом.

Исключение составляют изобретения, подаваемые школьниками и студентами в категории молодых инноваторов.

КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ ПРОЕКТОВ

Проекты, поступившие на Конкурс, оценивает Экспертный совет, в состав которого входят независимые эксперты – специалисты различных областей экономики, науки и техники, а также специалисты в сферах организации инновационной деятельности, инновационного менеджмента и охраны прав на объекты интеллектуальной собственности. Экспертиза проводится заочно в срок до 15 сентября 2022 года.

При рассмотрении заявок Экспертный совет руководствуется следующими критериями:

• научно-техническая новизна
  • практическое воплощение (промышленная применимость)
  • экономическая и экологическая эффективность
  • использование в разных областях деятельности
  • коммерческая реализуемость, которая означает, что новшество может быть внедрено или запущено в производство другие (соответствующие классу и области применения).

Обращаем внимание, что язык представления информации Экспертному совету и Международному Жюри Форума – английский. В этой связи все материалы, объясняющие принципы работы изобретений (постеры, видеозаписи и т.д.), должны быть продублированы на английском языке.

ДОПУСК К УЧАСТИЮ

По итогам экспертизы Экспертный совет в течение всего срока подачи заявок выносит решение о допуске или отказе в допуске к участию в Конкурсе и представляет рекомендации для рассмотрения Международным жюри во время проведения выставки Международного форума инноваторов IN’HUB 6-8 октября 2022 года в Новосибирске.

Календарь конкурса

Информация предоставлена УНИД