Приглашаем к участию в конкурсе на получение стипендии Президента РФ 2018-2020 гг. для молодых ученых и аспирантов
Разделы

Приглашаем к участию в конкурсе на получение стипендии Президента РФ 2018-2020 гг. для молодых ученых и аспирантов

Заявки принимаются до 29.09.2017    •    31 августа 2017

Министерство образования и науки РФ совместно с Советом по грантам Президента РФ для государственной поддержки российских ученых объявляет открытый публичный конкурс на получение стипендии Президента РФ для молодых ученых и аспирантов, осуществляющих перспективные исследования и разработки по приоритетным направлениям модернизации российской экономики на 2018-2020 годы.

Направления: 

1. Энергоэффектиность и энергосбережение, в том числе вопросы разработки новых видов топлива;

2. Ядерные технологии;

3. Космические технологии, связанные с телекоммуникациями, включая и ГЛОНАСС, и программу развития наземной инфраструктуры;

4. Медицинские технологии, прежде всего диагностическое оборудование, а также лекарственные средства;

5. Стратегические информационные технологии, включая вопросы создания суперкомпьютеров и разработки программного обеспечения.

Стипендии Президента РФ устанавливаются в размере 22 800 рублей и выплачиваются ежемесячно, назначаются на срок до 3 лет, могут назначаться одному и тому же лицу неоднократно.

Заявка на участие в конкурсе подается в электронном виде на специализированном сайте ФГБНУ НИИ РИНКЦЭ – grants.extech.ru, регистрация соискателя стипендии на сайте grants.extech.ru и заполнение им интерактивных форм на своей персональной странице являются обязательными. Завершить работу на сайте необходимо в срок до 16 часов 00 минут 29 сентября 2017 года.

Полная информация о конкурсе опубликована на сайте конкурса https://grants.extech.ru/docs/sp2018.pdf 

Информация предоставлена УНИД



6+
© КГАСУ 1999-2024. Все права защищены