20 июля 2016

30 сентября 2016 года состоится X Юбилейная Межрегиональная научно-практическая конференция «Архитектура и инженерные системы в общественных зданиях» (MES-2016), приуроченная к 50-летию Казанской архитектурно-художественной школы.

Организаторами конференции выступают Министерство здравоохранения РТ, Министерство строительства и ЖКХ РТ, Министерство экологии РТ, ГАУЗ «Межрегиональный клинико-диагностический центр», Казанский государственный архитектурно-строительный университет и Казанский национальный исследовательский технический университет им. А.Н. Туполева, «КАЗАНЬ ЭКСПО».

Место проведения конференции: г. Казань, ул. Н. Ершова, 1А, ГТРК «Корстон».

Цель конференции MES – создание информационной площадки для обмена опытом и знаниями по направлениям:
- концепции и принципы проектирования зданий и архитектурных ансамблей;
- инженерные системы, сети и коммуникации;
- информационные технологии.

Темы, предлагаемые для обсуждения на конференции, направлены на решение вопросов:
- повышения комфортности пребывания человека в общественных зданиях;
- повышения эффективности использования энергоресурсов;
-  автоматизации рутинных технологических процессов.

Конференция MES впервые будет проводиться в международном формате с участием 20 ведущих российских и мировых экспертов: HOK (CША), KCAP (Голландия), HIMSS(США), ЗАО "Гипроздрав ППЦ", GeneralElectric, Philips, Maquet, Siemens. В конференции запланировано участие Президента Республики Татарстан Р.Н. Минниханова и министров здравоохранения регионов РФ.

Целевая аудитория MES этого года - более 600 профессионалов:
- представители министерств РТ и РФ;
- руководители ведущих лечебных учреждений России и СНГ;
- представители архитектурно-строительных и технических вузов России и СНГ.

Официальный сайт конференции

оргкомитетом конференции