Стипендии для выпускников вузов и студентов последнего года обучения в магистратуре Германии

Заявки принимаются до 20.12.2018    •    4 октября 2018

Германская служба академических обменов (ДААД www.daad.ru ) предлагает свою стипендиальную программу "Николай Лобачевский" на обучение в магистратуре с 2019/20 уч.года. Представление о стипендиях, выделяемых для студентов, вы можете получить из прилагаемой ниже Брошюры и Памятки.

Целевая группа: выпускники вузов Республики Татарстан всех специальностей, которым на 01.10.2018 г. еще не исполнится 27 лет, получившие диплом специалиста или бакалавра не ранее 2013 года, а также те, кто получит диплом в этом году, т.е. до начала учебы в Германии. Аспиранты из участия в программе исключены.

Конкурс на стипендии ДААД является открытым, в нем может принять участие каждый, кто удовлетворяет условиям участия в нем. Важнейшим критерием отбора соискателей является качество заявки и ее комплектность. Особое значение отборочные комиссии придают убедительности планов работы, рекомендациям, достижениям в научной работе и успеваемости.

Важными сроками являются:

- срок подачи документов по стипендиальным программам в Информационный центр ДААД в Казани - до 20 декабря 2018 г.

- срок подачи документов по стипендиальным программам в МОиН РТ - до 1 февраля 2019 г.

- собеседование с соискателями стипендий - февраль 2019 г.

- информирование соискателей об итогах отбора - апрель-май 2019 г.

- отъезд стипендиатов в немецкие вузы - с июля 2019 г.

Консультации можно получить в Управлении международных связей КГАСУ по тел. 5269313, 3 корпус, 2 этаж, каб. 3-219.

Управлением международных связей КГАСУ