Стипендии для обучения в магистратуре в вузах Франции

Стипендии для обучения в магистратуре в вузах Франции

Заявки принимаются до 28.02.2019    •    18 января 2019

Стипендиальная программа французского правительства, предлагаемая Посольством Франции в России, осуществляется на конкурсной основе. Она способствует развитию студенческой и научной мобильности из России во Францию. Программа предназначена для российских студентов с отличными учебными результатами. Программа поддерживает учебные и профессиональные индивидуальные проекты, которые должен быть четкими и амбициозными.

Подача заявок онлайн в срок до 28 февраля 2019 г.

Объявление результатов: первая половина апреля 2019г.

Список документов здесь: http://www.bgfrussie.ru/ru/aide/Conseils_aux_candidats.aspx

Учебные стипендии и стипендии на социальное покрытие

Учебные стипендии выдаются сроком на 9 месяцев. Лауреаты учебной стипендии получают ежемесячные выплаты в размере 767€,к которым добавляются следующие преимущества:

• студенческая страховка (французская страховка для студентов моложе 28 лет);
  • долгосрочная студенческая виза (за исключением оплаты услуг визового центра);
  • процедура КампюсФранс;
  • регистрационный взнос (государственные тарифы за запись, 256€ за диплом Магистра и 610€ за диплом инженера) и оплата за обучение.
  • NB : Стипендия покрывает стоимость обучения в пределах 5 000 евро за академический год.
  • помощь агентства Кампюс Франс в получении комнаты в студенческом общежитии (распределением комнат занимается CROUS). Количество комнат CROUS ограничено, особенно в Париже;
  • культурные мероприятия, часть расходов на которые оплачивается Министерством иностранных дел.

Действие программы распространяется на все научные дисциплины.

Заявки подаются на сайте: http://www.bgfrussie.ru/fr/Home.aspx

Подробная информация на сайте

По текущим вопросам вы можете писать на адрес: bgf.moscou-amba@diplomatie.gouv.fr

Управлением международных связей КГАСУ