Стипендии DAAD (Германия) по архитектуре, реставрации и градостроительству . Презентация программ в КГАСУ - 18 октября, в 11.20, ауд. 3-410
Разделы

Стипендии DAAD (Германия) по архитектуре, реставрации и градостроительству . Презентация программ в КГАСУ - 18 октября, в 11.20, ауд. 3-410

Заявки принимаются до 31.10.2016    •    30 сентября 2016

Ежегодно Германская служба академических обменов (DAAD) предоставляет стипендии для последипломного обучения выпускников вузов по специализациям: архитектура, архитектура внутренних помещений, реставрация, городское планирование/ градостроительство, ландшафтная архитектура/ планирование.

Обучение возможно только в государственных вузах Германии или вузах, имеющих государственную аккредитацию. Рассмотрение заявки возможно только в случае, если кандидат планирует продолжить свое обучение в области проект/ планирование.

Длительность обучения варьируется от 10 до 24 месяцев и может быть увеличена в случае успешного прохождения стажировки.

Германская служба академических обменов предоставляет 750 евро в месяц, компенсирует дорожные расходы, прохождение языкового курса (6 месяцев) и последующую сдачу языкового теста TestDAF. Помимо этого, возможно получение единовременного студенческого пособия, оплата проживания и частичное покрытие стоимости обучения в случае необходимости.

Заявки принимаются до 31 октября.

Требования к кандидатам:
  • Наличие/ в процессе получения диплома;
  • Достаточные знания немецкого языка для успешного прохождения стажировки.

Заявка на участие в конкурсе подается, как правило, на немецком или английском языке. Бумажная версия заявки отсылается по почте в Московское представительство DAAD (по стипендиальным программам ДААД для РФ) либо передается в Информационный центр ДААД в Казани (по региональным программам ДААД для РТ– «Николай Лобачевский» и «Евгений Завойский»).

Подробности и интересующие вас вопросы вы можете задать представителю службы ДААД в Казани во время презентации программ в КГАСУ 18 октября, в 11.20, ауд. 3-410!

DAAD в Казани, адрес: ул. Татарстан, 2, 2-й этаж, каб. 252-253 (вход через библиотеку), тел.:(843) 221 33 72; е-mail: daad-kasan@mail.ru

Информация предоставлена
Управлением международных связей КГАСУ
Тел: 529313



6+
© КГАСУ 1999-2024. Все права защищены