Волонтеры КГАСУ приняли участие во Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»

Волонтеры КГАСУ приняли участие во Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»

Акция «Георгиевская ленточка», зародившаяся в 2005 году, ежегодно объединяет сотни тысяч граждан в знак памяти о воинах, отдавших жизни в Великой Отечественной войне. В День Победы участники акции с гордостью носят ленточку у сердца.

В 2024 году Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала 24 апреля и продлится до 9 мая.

Традиционно это важное событие поддержал коллектив КГАСУ. Студенты из волонтерского центра университета не только вручили черно-оранжевые ленточки участникам торжественного митинга в честь 79-ой годовщины Великой Победы, прошедшего 7 мая в КГАСУ, но и вышли на улицы города, чтобы поделиться символом памяти с жителями Казани. Георгиевские ленточки раздавали на улице Калинина, где каждый желающий мог получить этот знак уважения к подвигу наших предков.

Акция «Георгиевская ленточка» — это напоминание молодому поколению о событиях военных лет и значении подвига советского народа.

Управлением по молодежной политике
и социальной работе