В центре КГАСУ «Основы» состоялся практический семинар «Управление, эксплуатация и ремонт парка опалубки»

Университетская жизнь •   1 апреля 2024

28 марта 2024 года в научно-образовательном центре КГАСУ «Основы» состоялся практический семинар «Управление, эксплуатация и ремонт парка опалубки. Основные ошибки, скрытые затраты и лучшие практики», в котором приняли участие около 40 представителей крупных строительных организаций Казани, Набережных Челнов, Нижнекамска. На семинаре были обсуждены следующие вопросы:

- опалубка как важнейший фактор, влияющий на качество монолитных конструкций;
- технологичность опалубки – ключ к эффективному строительному процессу;
- анализ и планирование собственного парка опалубки;
- основные ошибки при эксплуатации оборудования и как их избежать;
- на какие детали следует обратить внимание при выборе поставщика;
- хранение и ремонт материала. Грамотная организация процесса;
- культура производства работ. Бережное отношение к оборудованию.

На семинаре, организованном кафедрой технологий строительного производства (ТСП) КГАСУ и компанией PERI, присутствовали представители компаний: ПАО "Татнефть", ООО "Грань", Унистрой, ООО УСК «Стандарт», ООО ПРОМСТРОЙМОНТАЖ-С, ООО «ГК РР Групп», ООО «Монат Групп», ПСО Ансат и др.

После семинара гости посетили научно-образовательные центры КГАСУ, выразили свое восхищение мощным развитием университета и пожелали дальнейшего успешного развития. Многие гости являются выпускниками КГАСУ-КИСИ разных лет, поэтому они были рады вновь очутиться в родных стенах уже в другом качестве.

Информацию предоставил
Р.А. Ибрагимов, заведующий кафедрой ТСП