В КГАСУ состоялось очередное заседание Учёного совета университета
Телефон приёмной комиссии 8 (800) 201-91-18

В КГАСУ состоялось очередное заседание Учёного совета университета

3 июня 2024 года в конференц-зале состоялось очередное заседание Учёного совета университета.

Перед обсуждением рабочей повестки председатель Учёного совета, ректор КГАСУ Р.К. Низамов рассказал о последних достижениях коллектива университета, поблагодарил организаторов научно-практических конференций, активных участников республиканских мероприятий, акцентировал внимание на необходимости плодотворной работы в период приёмной кампании, а также поздравил победителей Всероссийского конкурса выпускных квалификационных работ по направлениям подготовки Института транспортных сооружений, победителей международных интернет-олимпиад по сопротивлению материалов, теоретической  механике, физике и их наставников.

Далее члены Учёного совета обсудили вопросы рабочей повестки о научно-исследовательской работе студентов в 2023/2024 учебном году, приеме и подготовке аспирантов, о результатах участия студентов и молодых преподавателей в конкурсе на соискание гранта Правительства РТ «Алгарыш», о продолжении работы по цифровизации в образовательной деятельности ИСТИЭС.

Следующее заседание Совета запланировано на 1 июля 2024 года.

отделом по связям с общественностью
Фото — медиацентр