Университетская жизнь •   2 апреля 2024
Студенты и преподаватели КГАСУ приняли участие в конференции «ТИМИ Казань 2024»

28 марта 2024 года в ИТ-парке им. Башира Рамеева прошла первая масштабная офлайн-конференция, посвященная технологиям информационного моделирования «ТИМИ Казань 2024: Объединение экспертов для технологического прорыва в строительстве».

Студенты КГАСУ приняли участие в организации и проведении мероприятия в качестве волонтеров, а также непосредственных участников обсуждения повестки конференции.

Организаторами мероприятия выступили ООО «СиСофтДевелопмент», разработчик платформы информационного моделирования ModelStudio CS, и ООО «СиСофт Казань» — авторизованный партнер группы компаний CSoft. Событие в Казани стало продолжением программы конференций ТИМИ, которые компания «СиСофтДевелопмент» ежегодно проводит в городах РФ с динамично развивающейся стройиндустрией.

Спикерами мероприятия стали представители компаний «СиСофтДевелопмент», «Нанософт разработка», специалисты Госэкспертизы РТ, а также представители компаний инжиниринговой, добывающей, научной сфер.

Конференция открылась приветственным словом Сергея Гаврилова, генерального директора ООО «СиСофт Казань». Александр Коростылев, руководитель проектов АО «СиСофтДевелопмент», рассказал о возможностях и перспективах развития ModelStudio CS, флагманской платформы в линейке продуктов компании. Андрей Сесоров, ведущий специалист «СиСофтДевелопмент», представил кейсы реализации концепции среды общих данных, информационного моделирования и комплексного проектирования. Александр Белкин, глава представительства ГК «СиСофт», рассказал о перспективах импортозамещения ПО с помощью ModelStudioCSСтроительные решения.

Спикеры также представили аудитории кейсы по созданию дорожных карт внедрения ТИМ в проектных институтах, использованию каталогов оборудования баз данных ModelStudioCS, автоматизированной методике подготовки сметы по информационной 3D-модели, цифровизации проектирования, строительства и реконструкции промышленных объектов с помощью решения NSProjectи другими.

В качестве спикера на конференции выступил доцент кафедры ТЭГВ Д.В. Крайнов.

В финале мероприятия состоялась сессия ответов.

организаторами конференции
Фото предоставлены организаторами