Студентам КГАСУ рассказали о преимуществах информационного моделирования зданий (BIM)

14 марта 2018 года в архитектурно-образовательном пространстве «BFFT.space» эксперты компании «Trimble Solutions» - разработчика "Tekla Structures" - рассказали студентам КГАСУ об информационном моделировании зданий и сооружений (BIM - building information modeling). Семинар провел коммерческий директор компании «Trimble Solutions» Денис Купцов.

Мероприятие организовано Международным инжиниринговым центром университета «SMART и BIM технологии в архитектуре, строительстве и ЖКХ» совместно с партнером - компанией «Trimble Solutions». В работе семинара приняли участие студенты и преподаватели КГАСУ.

Со вступительным словом к аудитории обратилась доцент кафедры менеджмента, представитель Международного инжинирингового центра КГАСУ «SMART и BIM технологии в архитектуре, строительстве и ЖКХ» О.В. Бахарева.

На семинаре студентам рассказали о том, чем занимается компания «Trimble Solutions», какие проблемы существуют в строительной отрасли сегодня и как они решаются с помощью современного программного комплекса "Tekla Structures", об информационном моделировании зданий и преимуществах BIM-технологий, взаимодействии с другими программными продуктами.

Студенты КГАСУ приняли активное участие в семинаре и показали хорошую осведомленность во многих вопросах, связанных с BIM-проектированием.

Также в рамках встречи прошла презентация международного конкурса «Tekla BIM Students Awards», к участию в котором пригласили студентов КГАСУ.

См. также: Эксперты Tekla провели в КГАСУ мастер-класс о преподавании BIM-моделирования

Установить образовательную версию "Tekla Structures" бесплатно: https://campus.tekla.com/

отделом по связям с общественностью