Новый метод арт-терапии — глинотерапия — набирает обороты
Психолог КГАСУ А.Б. Белоусова в рамках профилактики конфликтов среди участников студактива провела встречу с членами Студенческого совета Института экономики и управления в строительстве (ИЭиУС). В мероприятии приняли участие 10 студентов. Метод, который использовался во время занятия, – глинотерапия.
Каждая из девушек лепила скульптуру/композицию какого-нибудь конфликта в коллективе Студсовета. Затем участницы по очереди рассказывали о своей композиции, не называя конкретного конфликта, поделились чувствами, которые возникают в ситуациях напряжённого общения. Это были чувства злости, негодования, раздражения, уязвлённости, обиды, боли, безысходности.
Затем участники объединили все скульптуры в одну. Далее студенты меняли композиции так, чтобы образ конфликта становился более оптимальным, разумным, допустимым. В конце занятия участники почувствовали удовлетворение, интерес, усталость, благодарность.
Информацию предоставила
А.Б. Белоусова, психолог КГАСУ
Татарский
English












