Курсы повышения квалификации для специалистов дорожной отрасли проходят в ИТС КГАСУ

Университетская жизнь •   1 апреля 2024

25 марта 2024 года в научно-образовательном центре «Дороги» Института транспортных сооружений (ИТС) КГАСУ состоялось открытие курсов повышения квалификации для работников дорожно-строительных организаций по программам: «Безопасность строительства и качество устройства автомобильных дорог и аэродромов» и «Устройство автомобильных дорог и перспективные технологии строительства и эксплуатации на объектах особо опасных, технически сложных и уникальных».

Курсы проводятся при поддержке Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан и Государственного казенного учреждения «Главтатдортранс».

Аудиторию слушателей составляют специалисты дорожно-строительных организаций: ОАО «Алексеевскдорстрой», ООО «Татнефтедор», Министерства транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области, ООО «ЛИРМ», ООО «УПТК», МУП «ГУАД».

С приветственным словом к участникам курсов обратился директор ИТС А.Ю. Фомин и пожелал слушателям провести время обучения в университете с пользой, в формате продуктивного общения, обсуждения проблем отрасли и обмена мнениями по завершении курсов.

Участники курсов посетили научно-образовательные центры КГАСУ: «Дороги», «Технологии»», «Потоки», «Архитектурная физика», «Основы». Центры представили: директор ИТС А.Ю. Фомин, доцент кафедры ТСМИК Н.Н. Морозова, доцент кафедры архитектуры И.Ш. Сафин, ассистент кафедры АДМТ Е.В. Новицкий, заведующий лабораторией НОЦ «Основы» А.Е. Лукашин, аспирант кафедры ТЭГВ Р.Р. Сарчин.

Курсы продлятся до 3 апреля и завершатся итоговой аттестацией и вручением удостоверений.

Информацию предоставил
А.Ю. Фомин, директор ИТС