Акция «Бессмертный полк»: студенты КГАСУ помнят героев Великой Отечественной

Акция «Бессмертный полк»: студенты КГАСУ помнят героев Великой Отечественной

«Бессмертный полк» – это не просто акция, это живая память о героях Великой Отечественной войны, которую потомки бережно проносят через года.

КГАСУ из года в год чтит эту традицию, и 2024 год не стал исключением.  Формат участия с прошлого года изменился, но торжественность и важность момента остались неизменными.

На торжественном митинге в честь 79-ой годовщины Победы студенты с гордостью держали портреты преподавателей и сотрудников вуза, воевавших на фронтах Великой Отечественной. Среди них были те, кто прошел всю войну, был награжден орденами и медалями за отвагу и мужество. Были и те, кто спасал жизни на передовой, работая медсестрами и врачами в полевых госпиталях. Эти люди – настоящие герои, чьи подвиги навсегда останутся в истории и наших сердцах.

Пока мы помним, герои живы! Пусть память о них передается из поколения в поколение, напоминая о дорогой цене мирного неба над головой.

Управлением по молодежной политике
и социальной работе