В центре КГАСУ «Форум» прошла открытая лекция «Искусственный интеллект. Введение» от специалистов Сбербанка
Телефон приёмной комиссии 8 (800) 201-91-18

7 июня 2024 года в мультифункциональном центре «Форум» прошла открытая лекция «Искусственный интеллект. Введение».

Со вступительным словом выступил ректор КГАСУ Р.К. Низамов, который отметил важность внедрения современных цифровых технологий в образовательную и научную деятельность, необходимость изучения вопросов влияния искусственного интеллекта на нашу жизнь и его применения в профессиональной деятельности.

Перед преподавателями и сотрудниками КГАСУ выступили специалисты Сбербанка Руслан Мухамадеев и Андрей Власов, которые рассказали о трендах в мире и в России, связанных с развитием искусственного интеллекта, об опыте ПАО «Сбербанк» по созданию и усовершенствованию нейросети «GIGA-Chat», продемонстрировали возможности чат-бота в решении поисковых задач, а также пригласили преподавателей КГАСУ на Летнюю цифровую школу Сбера (1 июля — 31 августа, регистрация до 16.06.2024).

Следующее практическое занятие проведет доцент кафедры металлических конструкций и испытаний сооружений Л.Р. Гимранов. Тема: «Применение искусственного интеллекта для решения задач строительного проектирования».

Информацию предоставил
Д.М. Кордончик, проректор по цифровизации