Студентка ИАиД КГАСУ Аделина Бикмуллина — победитель конкурса логотипа туристской территории «Казань марина»

4 апреля 2024 года в научно-образовательном центре архитектурной реставрации «Наследие» были подведены итоги конкурса на разработку логотипа новой туристской территории «Казань марина». Конкурс проводился с 12 февраля по 29 марта 2024 года.

Организатором Конкурса является ФГБОУ ВО «Казанский государственный архитектурно-строительный университет», соорганизаторами – Государственный комитет Республики Татарстан по туризму, АО «Корпорация Туризм.РФ», Исполнительный комитет Лаишевского муниципального района Республики Татарстан.

Цель Конкурса — формирование благоприятного имиджа создаваемой туристской территории «Казань марина» в Лаишевском муниципальном районе Республики Татарстан, а также развитие внутреннего и въездного туризма в Республике Татарстан.

Мероприятие с приветственным словом открыли ректор КГАСУ Р.К. Низамов, председатель Государственного комитета РТ по туризму С.Е. Иванов.

В конкурсе приняли участие студенты Института архитектуры и дизайна КГАСУ. Для обсуждения жюри и отбора победителей были представлены 30 работ, из которых определены три победителя конкурса.

Первое место заняла Аделина Бикмуллина, она награждена образовательной поездкой в Москву.

Второе место заняла Амина Гареева, её наградили экскурсионной поездкой по Республике Татарстан.

Третье место занял Артём Горюнов, ему вручили фирменную сувенирную продукцию Visit Tatarstan.

Также фирменную сувенирную продукцию Vizit Tatarstan получили все участники конкурса.

Отдельные слова благодарности прозвучали в адрес заведующего кафедрой дизайна Д.Ф. Кошкина, преподавателей И.А. Овсянникова и Е.А. Кудряшевой. Е.А. Кудряшева представила личную заявку с шестью (!) вариантами задания, которые были отмечены особой благодарностью Государственного комитета Республики Татарстан по туризму.

Организаторы поблагодарили ректора КГАСУ Р.К. Низамова, директора ИАиД А.И. Романову, куратора конкурса от КГАСУ — заместителя директора ИАиД А.Т. Хайруллину — за организацию и проведение конкурса.

Благодарим победителей и участников!

См. также: В КГАСУ выбрали лучший логотип для «Казань марины» – он ляжет в основу финальной версии

отделом по связям с общественностью
Фото — медиацентр