Студенческий проектный центр ИАиД КГАСУ успешно представил заказчикам первый проект
Телефон приёмной комиссии 8 (800) 201-91-18

В научно-образовательном центре архитектурной реставрации КГАСУ «Наследие» прошла презентация проекта интерьера 2 и 3 этажей Российского государственного университета правосудия (РГУП). Проект выполнен в студенческом проектном бюро Института архитектуры и дизайна (ИАиД) студентами 2 курса кафедры градостроительства и планировки сельских населенных мест (ПСНМ) Игорем Белоусовым и Дмитрием Егоровым. Руководили проектной группой доценты кафедры Латыпова Мария Сергеевна и Степанчук Алёна Валентиновна.

Проектом предусмотрена креативная концепция цветового кодирования шести этажей здания РГУП, на основе логотипа университета разработан уникальный паттерн, который лег в основу оформления стен, стеновых панелей, мебели, элементов освещения и декора. Решены вопросы поэтажной навигации, акцентов в интерьере.

В ходе работы над проектом прошли встречи с активистами студенческого совета РГУП, пожелания которых были учтены при разработке проектного предложения.

Представленный проект получил высокую оценку руководства РГУП в лице директора Шарифуллина Рамиля Анваровича, заместителя директора по административно-хозяйственной работе Миннебаевой Гульсарии Ильдусовны, заместителя директора по учебной и воспитательной работе Нуриева Анаса Гаптрауфовича.

Студенческий проектный центр позволяет студентам получить опыт практической работы над проектами и работы с заказчиками.

Поздравляем команду с успешным завершением проекта и желаем успехов в реализации!

Информацию предоставила
А.В. Степанчук, доцент кафедры