В КГАСУ начала работу 75 Международная научная конференция «Социотехническое строительство» (75 МНК)

8 апреля 2024 года в рамках Года научно-технологического развития в Татарстане в КГАСУ начала работу 75 Международная научная конференция «Социотехническое строительство» (75 МНК).

Конференция является открытой площадкой для обмена передовой научной информацией, результатами фундаментальных, прикладных и социально-гуманитарных исследований ученых и специалистов в области строительства и архитектуры, рассмотрения вопросов, связанных с цифровой трансформацией научно-образовательной и инновационно-производственной деятельности.

Организаторами конференции являются: Казанский государственный архитектурно-строительный университет (КГАСУ); Министерство науки и высшего образования Российской Федерации; Министерство строительства, архитектуры и ЖКХ Республики Татарстан; Академия наук Республики Татарстан; Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого (СПбПУ); Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ); Сианьский архитектурно-технологический университет (XAUAT); Региональное молодежное общественное движение молодых ученых и специалистов Республики Татарстан; Студенческое научное общество КГАСУ.

В первый день конференции прошли следующие мероприятия:
- в научно-образовательном центре «Системы» состоялось заседание секции кафедры «Теплоэнергетика, газоснабжение и вентиляция» – научное направление «Инженерные системы и экология в строительстве» (научный руководитель — заведующий кафедрой ТЭГВ Р.Г. Сафиуллин);
- в научно-образовательном центре «Основы» состоялось заседание секции кафедры «Технологии строительного производства» – научное направление «Технология и организация строительства» (научный руководитель — заведующий кафедрой ТСП Р.А. Ибрагимов);
- в научно-образовательном центре «Технологии» состоялось заседание секции кафедры «Технологии строительных материалов, изделий и конструкций» – научное направление «Строительное материаловедение и ресурсосберегающие технологии производства строительных материалов и изделий» (научный руководитель — заведующий кафедрой ТСМИК В.Г. Хозин).

На заседаниях секций преподаватели, аспиранты, студенты КГАСУ, а также представители АО «Казэнерго», ООО «Аксиом Казань», ООО ПСК «АК БАРС Строй»,  ООО «АлабугаДевелопмент», ГУП «Татинвестгражданпроект» поделились результатами своих научно-инновационных исследований и разработок.

Приглашаем всех желающих посетить секции по научным направлениям 75 МНК, которые  продолжат работу до 18 апреля 2024 года.

23 апреля 2024 года в 14.00 в актовом зале КГАСУ (ауд. 2-406) состоится итоговое пленарное заседание75 МНК.

С полной программой конференции можно ознакомиться на сайте КГАСУ.

оргкомитетом конференции