Выпускников Казанского строительного колледжа пригласили в КГАСУ

Выпускников Казанского строительного колледжа пригласили в КГАСУ

•   30 марта 2017
Выпускников Казанского строительного колледжа пригласили в КГАСУ

30 марта 2017 года в стенах Казанского строительного колледжа прошла очередная встреча сотрудников КГАСУ с выпускниками колледжа, обучающихся по специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений».

Казанский строительный колледж на сегодняшний день является самым крупным колледжем строительного профиля в ПФО. В нем обучается почти 1700 студентов по самым наиболее востребованным специальностям и профессиям. В мастерских колледжа размещено большое количество представительной строительной отрасли, начиная от производителей строительных материалов, заканчивая ведущими застройщиками.

Степанов Сергей Викторович, ответственный секретарь приемной комиссии КГАСУ, представил информацию об условиях поступления в наш университет. Они рассказал о вариантах прохождения вступительных испытаний, сроках их проведения. Студентов интересовало количество баллов, необходимых для поступления на бюджетную форму обучения. Учащимся был продемонстрирован презентационный видеоролик об учебе в нашем университете.

Сиразиев Ленар Фиргатевич, заместитель директора Института строительства КГАСУ, рассказал об успехах студентов КГАСУ во всероссийских конкурсах выпускных квалификационных работ и олимпиадах по профилю «Промышленное и гражданское строительство» (направление «Строительство»). Он рассказал, что студенты КГАСУ под руководством опытных преподавателей демонстрируют стабильный результат и ежегодно подтверждают своё лидерство, занимая первые места.

Традиционно, выпускников колледжа особенно интересовали ускоренные формы подготовки. На встрече присутствовало более 60 студентов, обучающихся по специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений». Многие из них высказали огромное желание учиться в КГАСУ.

Информацию предоставил Гареев И.Ф.,
член административной группы
научно-образовательного кластера «КГАСУ».



6+
© КГАСУ 1999-2024. Все права защищены