Выпускников Казанского строительного колледжа пригласили учиться в КГАСУ

Выпускников Казанского строительного колледжа пригласили учиться в КГАСУ

•   19 мая 2016
Выпускников Казанского строительного колледжа пригласили учиться в КГАСУ

19 мая 2016 года в рамках запланированного перечня мероприятий научно-образовательного кластера «КГАСУ» в стенах Казанского строительного колледжа прошла очередная встреча сотрудников КГАСУ с выпускниками колледжа, обучающихся по специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений».

Казанский строительный колледж делегации КГАСУ предстал масштабной строительной площадкой. Ведутся работы по капитальному ремонту учебных помещений и мастерских, будет новое покрытие дорог на прилегающей территории.

Аюпов Дамир Алиевич, заместитель ответственного секретаря приемной комиссии КГАСУ, представил всю необходимую информацию об условиях поступления в наш университет. Они рассказал о вариантах прохождения вступительных испытаний, сроках их проведения. Студентов, прежде всего, интересовало количество баллов, необходимых для поступления на бюджетную форму обучения.

Учащимся был продемонстрирован презентационный видеоролик об учебе в нашем университете.

Заместитель директора Института строительства Исаев Алексей Викторович рассказал о качественном составе научно-педагогических работников КГАСУ. В частности, он привел множество примеров крупных объектов Республики Татарстан в проектировании и строительстве которых принимали участие доценты и профессоры КГАСУ.

Сиразиев Ленар Фиргатевич рассказал об успехах студентов КГАСУ во всероссийских конкурсах выпускных квалификационных работ и олимпиадах по профилю «Промышленное и гражданское строительство» (направление «Строительство»). Он рассказал, что студенты КГАСУ под руководством опытных преподавателей демонстрируют стабильный результат и ежегодно подтверждают своё лидерство, занимая первые места.

Гареев Ильнур Фаилович рассказал студентам о специальности «Экспертиза и управление недвижимостью», подготовка в рамках которой отличается удачным сочетанием инженерных знаний с экономической составляющей. Востребованность данного направления подготовки он подкрепил высокой заинтересованностью профессиональных участников рынка недвижимости к выпускникам данного направления.

Общим трендом в выступлениях сотрудников КГАСУ было то, что только обучение в КГАСУ позволяет студенту получить наиболее полноценные и глубокие знания в строительной сфере!

Выпускников особенно интересовали ускоренные формы подготовки. На встрече присутствовало более 50 студентов, обучающихся по специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений». Более 20 из них планируют учиться в КГАСУ.


Информацию предоставил Гареев И.Ф.,
член административной группы
научно-образовательного кластера «КГАСУ».



6+
© КГАСУ 1999-2024. Все права защищены