В Нижнекамском агропромышленном колледже состоялась олимпиада техников-механиков

•   10 апреля 2018

По приказу Министерства образования и науки РТ 5-6 апреля 2018 года на базе ГАПОУ «Нижнекамский агропромышленный колледж» был подготовлен и проведен республиканский этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по специальности среднего профессионального образования «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта» среди обучающихся профессиональных образовательных организаций Республики Татарстан.

23 участника – будущие техники-механики выполняли олимпиадные задания в трех турах:

1-ый – компьютерное тестирование по профессиональному модулю «Устройство, техническое обслуживание и ремонт автотранспорта»

2-ой – выполнение расчетно-графической задачи

3-ий тур включал в себя пять заданий практического характера.

Мастерство и умения участников оценивали профессиональные эксперты из предприятий –социальных партеров колледжа.

Ведущий советник отдела развития среднего профессионального образования Министерства образования и науки Республики Татарстан Гузялия Галяутдинова подвела итоги олимпиады, вручила Дипломы и денежные сертификаты:

1 место – М.Н.Будрин, ГАПОУ "Камский государственный автомеханический техникум имени Л.Б.Васильева (7 тыс.рублей)

2 место – Р.Р.Сафаров, ГАПОУ "Казанский автотранспортный техникум им. А.П. Обыденновыа" (5 тыс.рублей)

3 место – А.Я.Мингазов, ГАПОУ "Альметьевский политехнический техникум" (3 тыс.рублей)

Дипломы в номинациях:

-За мастерство и профессионализм – О.А. Зименков, ГАПОУ «Нижнекамский агропромышленный колледж»

-Лучший знаток технологического процесса - С.П. Муллинов, ГАПОУ "Спасский техникум отраслевых технологий"

Самый юный участник - Е.Д.Стефанцев, ГАПОУ «Нижнекамский агропромышленный колледж» (участник вне конкурса)

-За волю к победе - Д.Э. Мещанов ГАПОУ "Чистопольский сельскохозяйственный техникум им. Г.И. Усманова», А.В.Арсентьев, ГАПОУ "Дрожжановский техникум отраслевых технологий"

-За лучшую культуру труда - Д.И.Гарифуллин, ГАПОУ "Кукморский аграрный колледж"

-За скорость и качество выполнения практического задания - Д.И. Мухаматов, ГБПОУ "Альметьевский профессиональный колледж", И.О. Смирнов, ГАПОУ "Технический колледж им. В.Д. Поташева"

Победитель республиканского этапа будет представлять республику на Всероссийской олимпиаде профессионального мастерства по специальности среднего профессионального образования «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта» среди обучающихся профессиональных образовательных организаций Российской Федерации, которая пройдет в Сыктывкаре в мае этого года.

По данным Нижнекамского агропромышленного колледжа.