В Нижнекамском агропромышленном колледже идут тренировки к финалу Национального чемпионата WorldSkills Russia-2018

•   20 января 2018

В Нижнекамском агропромышленном колледже идут систематические тренировки команд к Национальному чемпионату WorldSkills Russia-2018. Это не только выполнение указаний Министерства образования и науки РТ, АНО «Центр развития профессиональных компетенций», но и ежедневное совершенствование умений и навыков.

На базе мастерской «Сантехника и отопление» под руководством мастера производственного обучения, эксперта чемпионата Ильдара Сиразетдинова тренируются победители Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» Республики Татарстан 2017/2018 чемпионатного цикла Булат Гарифуллин и Тимур Губайдуллин.

В мастерской сухого строительства идут тренировочные работы Шамиля Анварова, Василия Коннова, Фаннура Гатауллина. Тренер-эксперт – Галина Исакова.

По компетенции «Управление беспилотными летательными аппаратами» выполняются модульные задания Родионом Болотовым, Владиславом Богатыревым. Руководит подготовкой эксперт Алесей Симонов.

В колледже разработан ежедневный график подготовки будущих чемпионов, ведь ребята станут участниками чемпионата Приволжского ФО, а также поедут защищать республику на Национальный чемпионат в Южно-Сахалинск. График утвержден МОиН РТ, его выполнение контролируется представителями АНО «Центр развития профессиональных компетенций» (г.Казань).

Так, с очным визитом в агропромышленный колледж 18 января 2018 года прибыл ведущий специалист Центра Максим Байгушев. Он осмотрел все площадки, модульные задания, посетил тренировки ребят.

Информация представлена администрацией
Нижнекамского агропромышленного колледжа.