В Казанском колледже коммунального хозяйства и строительства состоялся Республиканский лингвистический конкурс по английскому языку

•   20 февраля 2017

17 февраля 2017 года в Казанском колледже коммунального хозяйства и строительства в соответствии с планами работы Государственного автономного профессионального образовательного учреждения «Казанский колледж коммунального хозяйства и строительства» и Некоммерческого партнерства «Совет директоров образовательных учреждений СПО РТ» состоялся Республиканский лингвистический конкурс по английскому языку «Языковая компетентность специалистов строительной отрасли в рамках движения WorldSkills».

В конкурсе приняли участие 24 студента из профессиональных образовательных организаций Республики Татарстан, осуществляющих подготовку по профессиям и специальностям строительной отрасли и 3 учащихся общеобразовательных школ.

Очный этап конкурса состоял из двух заданий.

Первой задание – защита презентации на английском языке на тему «Мастер-класс по строительной компетенции WorldSkills».

Второе задание – ответы на тестовые вопросы по тексту профессиональной тематики на английском языке (по профессии/компетенции WorldSkills).

Участников конкурса оценивали:

Председатель жюри:

Гимранов Линур Рафаилевич – эксперт WorldSkills, кандидат технических наук, доцент кафедры металлических конструкций и испытаний сооружений, Института строительства, ФГБОУ ВО «Казанский государственный архитектурно-строительный университет»

Члены жюри:

Уразметов Ильдар Анварович – кандидат педагогических наук, доцент кафедры теории и методики географического и экологического образования, Института управления, экономики и финансов, ФГАОУ ВО «Казанский (Приволжский) федеральный университет

Валеева Альбина Альбертовна – кандидат биологических наук, доцент кафедры почвоведения Института экологии и природопользования, ФГАОУ ВО «Казанский (Приволжский) федеральный университет.

Поздравляем победителя и призеров конкурса:

I место: Некрасова Анастасия, студентка ГАПОУ «Альметьевский политехнический техникум»; руководители – преподаватели Абдрахманова Рамиля Яббировна, Усманова Лилия Мансуровна, Фатхуллина Анна Анатольевна

II место: Иванова Дарья Алексеевна, студентка ГАПОУ «Альметьевский политехнический техникум»; руководитель – преподаватель Маматкулова Гульназ Гамировна

III место: Атласова Диляра Александровна, учащаяся МБОУ «Татарская гимназия № 11» Советского района г.Казани; руководитель – учитель Ибрагимова Лилия Раисовна,

Камаев Руслан Рустемович, студент ГАПОУ «Казанский колледж коммунального хозяйства и строительства»; руководитель Хайрутдинова Мария Евгеньевна

Студенты колледжа, обучающиеся по специальности «Архитектура», под руководством преподавателя английского языка Хайрутдиновой Марии Евгеньевны подготовили и показали для участников конкурса театрализованное представление на английском языке.

Администрация колледжа выражает благодарность всем участникам конкурса и высказывает особую признательность членам жюри за компетентную оценку конкурсантов!

Информацию предоставила
заместитель директора по УКО
ГАПОУ «КККХиС» Сорокина М.Р.