В Казанском колледже коммунального хозяйства и строительства прошла республиканская научно-практическая конференция «Наука, современное производство и профессиональное образование»

•   26 февраля 2016

26 февраля 2016 г. в соответствии с планами работы колледжа и НП «Совет директоров образовательных учреждений СПО Республики Татарстан» прошла республиканская студенческая научно-практическая конференция «Наука, современное производство и профессиональное образование»

В мероприятии приняли участие 116 студентов профессиональных образовательных организаций и обучающихся общеобразовательных школ из разных городов и районов республики: Казани, Лениногорска, Альметьевска, Набережных Челнов, Бугульмы, Нижнекамска, Чистополя, Мамадышского и Алексееевского районов. В конференции работали в четыре секции:

Секция 1. Творческая мастерская начинающего исследователя, научно-исследовательская деятельность студентов (гуманитарный профиль). Председателем секции был Мифтахов Ренат Ленарович – к.ю.н., доцент кафедры таможенного дела ККИ РУК

Секция 1. Творческая мастерская начинающего исследователя, научно-исследовательская деятельность студентов (технический профиль). Председателем секции была Салахова Ляйсан Ильдусовна, инженер-теплоэнергетик, экономист- менеджер, магистр коммерции

Секция 2. Мой start-up (создание, описание социально значимого проекта, бизнес-проекта, проекта профессионального развития и др.). Председатель - Антонова Мария Петровна, д.э.н., профессор кафедры экономики и инноватики ККИ РУК

Секция 3. Современное профессиональное образование глазами студента (проблемы, предложения, рекомендации по развитию профессионального образования). Председатель Гареев Ильнур Фаилович, к.э.н., доцент кафедры "Экспертизы и управления недвижимостью", член административной группы научно-образовательного кластера КГАСУ.

Секция 4. Актуальные проблемы молодежной среды (анализ имеющихся проблем с выводами и предложениями). Председатель Родыгина Татьяна Юрьевна, руководитель отделения психологической помощи студентам МБУ МП КЦСОН «Доверие».

Участники конференции представили стендовые доклады, которые отличались оригинальностью и отражали увлеченность студентов к исследовательской деятельности.

Победители и призеры были награждены дипломами, а научным руководителям вручены благодарственные письма.

Кроме того, перед участниками конференции выступили ответственный секретарь приемной комиссии КГАСУ Степанов С.В. и его заместитель Аюпов Д.А. Они рассказали о преимуществах обучения в КГАСУ, достижениях вуза и условиях поступления.

Информацию предоставил
доцент кафедры «Экспертизы и управления недвижимостью»,
член административной группы
научно-образовательного кластера КГАСУ