В Казанском колледже коммунального хозяйства и строительства прошел антикоррупционный квест «Скажи коррупции нет!»

•   16 декабря 2015

16 декабря 2015 года Министерством строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РТ совместно с Министерством образования и науки РТ на базе Казанского колледжа коммунального хозяйства и строительства активистами Академии творческой молодежи был проведен антикоррупционный квест «Ни дать, ни взять». В квесте сразились команды Казанского колледжа коммунального хозяйства и строительства и команды Института строительства КГАСУ. Квест включал в себя несколько этапов, в процессе прохождения которых участники с успехом продемонстрировали свои творческие способности, а также начитанность и эрудированность.

Со словами приветствия и напутствиями перед студентами выступили ведущий советник Министерства образования и науки РТ Резида Гайфутдинова и администратор проекта Академии творческой молодежи РТ Альмира Гильфанова.

Основной целью мероприятия стало антикоррупционное просвещение учащихся. Студенты с интересом рисовали плакаты, разыгрывали сценки, отвечали на каверзные вопросы организаторов, проявляя смекалку и любознательность.

Команды КГАСУ заняли в этом квесте два призовых места 1 и 2! Победителям Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РТ приготовило ценные призы в виде флешек, а Министерство образования и науки РТ дипломы победителей.

Участники антикоррупционного квеста «Ни дать, ни взять» получили незабываемые эмоции, сплотились и доказали, что каждый из нас может дать свой отпор коррупции творческий и оригинальный.