Студенты колледжа коммунального хозяйства и строительства продемонстрировали студентам КГАСУ свои знания и навыки

•   24 октября 2016

В рамках подготовки магистрантов по программе «Девелопмент в инвестиционно-строительной деятельности» при изучении дисциплины «Управление инфраструктурой и техническая эксплуатация (facility management)» доцентом кафедры «Экспертиза и управление недвижимостью» Гареевым И.Ф. включены мероприятия по освоению практических навыков.

В рамках плана сотрудничества колледжа с КГАСУ заместителем директора по учебным вопросам колледжа Тимергалиевой Н.В. был организован визит студентов КГАСУ в колледж.

В Казанском колледже коммунального хозяйства и строительства при активной поддержке управляющей компании ЖКХ Московского района г.Казань оборудован современный учебный класс, где представлены несколько систем здания: узел горячего и холодного водоснабжения, тепло- и электроснабжения.

Студенты Казанского колледжа коммунального хозяйства и строительства любезно согласились продемонстрировать свои знания и навыки по инженерным системам жилого дома.

Под руководством ведущего мастера производственного обучения и преподавателя колледжа Шавалеева И.И. (выпускника КГАСУ) студентами был представлен мастер-класс по инженерным системам и технической эксплуатации здания.

На встрече присутствовал и главный инженер - первый заместитель директора управляющей компании ЖКХ Московского района Карунин Павел Анатольевич, который оказал поддержку студентам колледжа и рассказал случаи из практики эксплуатирующей организации.

По итогам встречи все участники пришли к мнению о необходимости дальнейшего развития сотрудничества учебных заведений с управляющей компании. В частности, востребованной формой является прохождение практики и подготовка дипломных проектов на объектах управляющей компании.

Информацию предоставил Гареев И.Ф.,
член административной группы