Сотрудники колледжей приняли участие в 10-ой международной научно-практической конференции КГАСУ «Качество высшего и профессионального образования в постиндустриальную эпоху»

•   13 мая 2016

12 мая 2016 года в КГАСУ прошла 10-ая международная научно-практическая конференция "Качество высшего и профессионального образования в постиндустриальную эпоху: сущность, обеспечение, проблемы.

В работе конференции приняли участие и сотрудники колледжей, входящих в научно-образовательный кластер КГАСУ – Казанского строительного колледжа и Казанского колледжа коммунального хозяйства и строительства. Были представители и Альметьевского политехнического техникума, в котором осуществляется подготовка по нескольким строительным специальностям.

Во главе преподавателей и мастеров производственного обучения были директора. От Бугульминского строительно-технического колледжа был директор колледжа Маслов А.С., который с директором Нижнекамского агропромышленного колледжа Кадыровым А.К. обсудили вопросы сотрудничества с руководителем учебного центра «КНАУФ Краснодар» Григоренко М.В.

По итогам конференции было подчеркнуто, что важно усилить взаимодействие между организациями отрасли и учебными заведениями для развития компетенций студентов, соответствующих стандартам движения World Skills. Ключевое место в развитии профессионального образования должны занять многофункциональные центры прикладных квалификаций. При этом необходима организация системы повышения квалификации мастеров производственного обучения.

Информацию предоставил Гареев И.Ф.,
член административной группы