Сотрудники КГАСУ приняли участие в работе государственной аттестационной комиссии Казанского колледжа строительства, архитектуры и городского хозяйства

•   20 июня 2018

Доцент кафедры «Экспертиза и управление недвижимостью» КГАСУ И.Ф.Гареев 19 июня 2017 года посетил защиту выпускных квалификационных работ по специальности «Сервис домашнего и коммунального хозяйства», прошедшую в Казанском колледже строительства, архитектуры и городского хозяйства.

Это уже второй год подряд участие в работе государственной аттестационной комиссии.

Тематика дипломных работ по данной специальности традиционно направлена на решение актуальных вопросов жилищно-коммунального хозяйства города. Вот некоторые из них – «Современные энергосберегающие технологии», «Взаимодействие управляющих компаний с ресурсоснабжающими организациями домашнего хозяйства», «Роль коммунальной техники и уборочных машин в организации благоустройства придомовых территорий», «Организация обслуживания инженерных систем и коммуникаций многоквартирных домов».

В оценке качества выпускных квалификационных работ приняли участие директор управляющей компании ЖКХ Московского района Калимов О.В. Более того, одна из выпускных работ была посвящена анализу работы его компании – «Организация деятельности УК ЖКХ Московского района по предоставлению коммунальных услуг – теплоснабжения». Традиционно, свои доклады студенты сопровождали презентациями.

Кроме участия в работе аттестационной комиссии, сотрудники КГАСУ выступили рецензентами выпускных квалификационных работ. В частности, завкафедрой технологий строительного производства КГАСУ, к.т.н., доцент Ибрагимов Р.А. рецензировал работы студентов, обучавшихся по специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений».

Информацию предоставил Гареев И.Ф.,
член административной группы