Сотрудник Нижнекамского агропромышленного колледжа стал экспертом Профаккредагенства Российской Федерации

•   9 апреля 2016

В марте 2016 года С.В.Титов – заместитель директора по научно-методической работе, преподаватель дисциплин общепрофессионального цикла ГАПОУ «Нижнекамский агропромышленный колледж» – стал экспертом Профаккредагенства (г.Москва) по аккредитационной экспертизе в рамках проведения профессионально-общественной аккредитации образовательных программ, реализуемых образовательными организациями Российской Федерации.

7-8 апреля 2016 года Общероссийская общественная организация работодателей «Опоры России» и «Агентство по профессионально-общественной аккредитации и независимой оценке квалификаций» (Профаккредагенство, г.Москва) провели профессионально-общественную аккредитацию в колледжах Тюменской области. Сергей Титов был приглашен в качестве эксперта для проведения профессионально-общественной аккредитации по образовательной программе среднего профессионального образования 35.02.07 «Механизация сельского хозяйства», реализуемой в Государственном автономном профессиональном образовательном учреждении Тюменской области «Агротехнологический колледж» (г.Ялуторовск). В разработанную заместителем генерального директора «Профаккредагенства» Р.Х. Хайбрахмановым входили разнообразные виды деятельности, позволяющие выявить в данном колледже уровень и качество подготовки выпускников для аграрного сектора Тюменской области: изучение документации по самообследованию, встреча экспертной команды с руководством ОО, интервью с директором колледжа, знакомство с материально-технической базой ОО, интервью с выпускниками программы последних 3 лет выпуска, с руководителями программы, с руководителями структурных подразделений, отвечающих за внутренний мониторинг качества образования, с руководителями структурных подразделений, отвечающих за содействие трудоустройству выпускников, с работодателями, интервью с преподавателями профильных дисциплин, со студентами средних курсов, работа с документами, работа с внутренними ресурсами (базами, системами личных кабинетов).

Студенты и преподаватели колледжа переживали за результаты прямой оценки компетенций студентов выпускного курса, которые были проверены в ходе подготовленных экспертами тестовых заданий, решения производственных задач, выполнения практических заданий на учебном полигоне.

В завершении профессионально-общественной аккредитации в колледже состоялось открытое совещание с руководством колледжа и образовательной программы, подведение итогов очного визита.

Информацию предоставил Титов С.В.,
заместитель директора по научно-методической работе
Нижнекамского агропромышленного колледжа.