Штаб студенческих строительных отрядов КГАСУ пригласил учащихся строительных колледжей научно-образовательного кластера КГАСУ к совместной работе

•   29 марта 2016

29 марта 2016 года, командир штаба студенческих строительных отрядов КГАСУ Артем Кудряшов посетил Казанский колледж коммунального хозяйства и строительства. Артем рассказал учащимся о возможности участия в строительстве всероссийских и республиканских объектов совместно со стройотрядами КГАСУ. По результатам беседы 30 студентов записались в бойцы, а остальные решили посоветоваться с родителями.

Артем рассказал, что во время летних каникул студенты имеют возможность принять участие в строительстве разных по типу объектов: от жилых домов, мечетей, дорог до спортивных стадионов и нефтеперерабатывающих заводов. Стройотряды ставят своей целью не только прямой заработок, но и воспитание студентов в духе творческого коллективизма и правильного (уважительного) отношения к труду. На них возлагаются задачи формирования высоких нравственных качеств, чувства патриотизма. Стройотряды рассматриваются как важный институт социально-трудовой адаптации учащейся молодёжи.

Приглашаем студентов строительных колледжей к совместной работе!

Информацию предоставил Гареев И.Ф.,
член административной группы