Преподаватели КГАСУ посетили защиту выпускных квалификационных работ в Казанском строительном колледже

•   16 июня 2016

Директор Института экономики и управления в строительстве КГАСУ, доктор экономических наук, Р.М.Сиразетдинов и доцент кафедры «Экспертиза и управление недвижимостью» КГАСУ И.Ф.Гареев 16 июня 2016 года посетили защиту выпускных квалификационных работ по специальности 120714 «Земельно-имущественные отношения», прошедшую в Казанском строительном колледже.

Структура дипломных работ по данной специальности состоит из 3 глав: оценка стоимости жилого дома или квартиры, постановка объекта на государственный кадастровый учет и расчет стоимости работ по оценке объекта недвижимости. Свой доклад выпускники сопровождали презентациями.

По итогам смотра защит сотрудниками КГАСУ было высказано мнение о том, что разделы дипломной работы подробно описывают решение поставленных задач. Также, сотрудники КГАСУ высказали пожелания государственной аттестационной комиссии и дипломным руководителям о направлениях дальнейшего совершенствования дипломного проектирования.

Кроме того, представители колледжа и вуза были ознакомлены с профилем «Экспертиза и управление недвижимостью», подготовка в рамках которой успешно осуществляется в КГАСУ. Данный профиль позволяет выпускникам колледжа по специальности «Земельно-имущественные отношения» лаконично продолжить обучение по данному профилю и усилить свои знания в оценочной деятельности.

В результате, выпускники Казанского строительного колледжа в беседе с сотрудниками КГАСУ высказали огромное желание продолжить обучение в нашем вузе.

Информацию предоставил Гареев И.Ф.,
член административной группы