Открытие учебного центра корпорации «ТехноНИКОЛЬ» в Казанском строительном колледже

•   23 ноября 2016

23 ноября 2016 года состоялось торжественное открытие Учебного центра корпорации «ТехноНИКОЛЬ», созданного на базе государственного автономного профессионального образовательного учреждения «Казанский строительный колледж».

Учебный центр корпорации «ТехноНИКОЛЬ», созданный совместно с Ресурсным центром ГАПОУ «Казанский строительный колледж», будет предлагать услуги по повышению квалификации подрядчиков, специалистов ЖКХ, студентов специализированных учебных заведений и других специалистов Республики Татарстан в области применения современных тепло- и гидроизоляционных систем, устройству кровель, фундаментов и фасадов. Услуги ресурсного центра рассчитаны на потребности строительной отрасли. Центр рассчитан на обучение до 1000 специалистов в год.

Открытие учебного центра посетили директор Института строительства КГАСУ Исаев А.В., директор Института строительных технологий и инженерно-экологических систем КГАСУ Солдатов Д.А., доцент кафедры «Технология строительных материалов, изделий и конструкций» Колесникова И.В., доцент кафедры «Экспертиза и управление недвижимостью» Гареев И.Ф.

Компания «ТехноНИКОЛЬ» работает на российском рынке с 1992 года, и является крупнейшим отечественным производителем кровельных, гидроизоляционных и теплоизоляционных материалов. В настоящее время компания «ТехноНИКОЛЬ» – это 50 производственных предприятий, на которых трудятся 6500 квалифицированных сотрудников. Все заводы сертифицированы по международному стандарту качества ISO, и имеют энергоэффективное и безотходное производство. Предприятие осуществляет экспорт своей продукции в 79 стран мира.

Корпорация ТехноНИКОЛЬ уделяет значительное внимание повышению качества профессионального образования специалистов в области строительства и эксплуатации за счет развития их практических навыков. На текущий момент у корпорации успешно работают 15 учебных и ресурсных центров на территории Российской Федерации, Украины, Республики Беларусь.

Информацию предоставил Гареев И.Ф.,
член административной группы
научно-образовательного кластера «КГАСУ»
(по материалам сайта Казанского строительного колледжа).