Нижнекамский агропромышленный колледж посетили космонавты

Нижнекамский агропромышленный колледж посетили космонавты

•   28 ноября 2016
Нижнекамский агропромышленный колледж посетили космонавты

28 ноября 2016 года космонавты Антон Шкаплеров и Алексей Овчинин посетили Нижнекамский агропромышленный колледж. В прошлом году по личному приглашению мэра города Айдара Метшина они уже приезжали в Нижнекамск. Космонавты взяли с собой на орбитальную станцию флаг Нижнекамска, и во время празднования Сабантуя поздравили горожан с 50-летием города, пообещав после возвращения из космоса снова посетить столицу нефтехимиков и встретиться со школьниками и студентами.

Сначала, как и полагается, встретились с главой Нижнекамска, затем отправились в Нижнекамский агропромышленный колледж, где их с нетерпением ждали студенты и ребята, занимающиеся в авиамодельных кружках. Нижнекамцы продемонстрировали космонавтам свои лучшие модели беспилотных самолетов, ракет, дельтолетов, автожиров, аэропланов, а также похвастались своими достижениями – дипломами и грамотами с соревнований и конкурсов авиамоделизма. Многие ребята уже не один год занимаются в кружках, и в будущем мечтают стать летчиками и космонавтами, как Антон Шкаплеров и Алексей Овчинин.

Звёздные гости осмотрели разработки юных конструкторов и ответили на все вопросы студентов и ребят, которые кольцом обступили космонавтов. Больше всего их интересовало, как покорители космоса спали в невесомости, чем питались, как проходили акклиматизацию на земле, и как долго готовились к полету. В завершение встречи юные авиамоделисты сфотографировались со своими героями и получили от них долгожданные автографы.

Информацию предоставил Титов С.В.,
заместитель директора по научно-методической работе
Нижнекамского агропромышленного колледжа.



6+
© КГАСУ 1999-2024. Все права защищены