Молодой ученый КГАСУ в рамках Фестиваля науки и творчества выступил в Казанском строительном колледже

Молодой ученый КГАСУ в рамках Фестиваля науки и творчества выступил в Казанском строительном колледже

•   19 апреля 2019
Молодой ученый КГАСУ в рамках Фестиваля науки и творчества выступил в Казанском строительном колледже

Казанский строительный колледж на сегодняшний день является самым крупным колледжем строительного профиля в ПФО. В нем обучается около 1700 студентов по самым наиболее востребованным специальностям и профессиям. В мастерских колледжа размещено большое количество представительной строительной отрасли, начиная от производителей строительных материалов, заканчивая ведущими застройщиками.

19 апреля 2019 года в Казанском строительном колледже в рамках Фестиваля науки и творчества выступил с лекцией преподаватель кафедры «Технологии строительного производства» КГАСУ Руслан Равильевич Богданов. На лекции присутствовали студенты специальностей «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» и «Производство неметаллических строительных изделий и конструкций». Р.Р. Богданов познакомил студентов с направлениями научно-инновационной деятельности КГАСУ, рассказал о внедряемых КГАСУ современных технологиях в строительстве, в частности, о новых видах строительных материалов (таких как самоуплотняющийся бетон), также были рассмотрены способы повышения долговечности гидроизоляции плоских кровель зданий.

Выступление Богданова Р.Р. вызвало большой интерес у студентов и преподавателей, которые задавали докладчику более конкретные вопросы по разработкам КГАСУ.

Богданов Р.Р. также представил информацию об условиях поступления в наш университет. Он рассказал о вариантах прохождения вступительных испытаний, сроках их проведения. Традиционно, выпускников колледжа особенно интересовали ускоренные формы подготовки. На встрече присутствовало более 35 студентов колледжа. Многие из них высказали огромное желание учиться в КГАСУ.

Информацию предоставил
Р.Р. Богданов, ассистент кафедры
«Технологии строительного производства» КГАСУ



6+
© КГАСУ 1999-2024. Все права защищены